• На главную
  • События
  • В Украине с апреля взлетят тарифы на воду и цены на продукты: украинцы возмущены

Как изменятся тарифы с 1 апреля?

В Украине с 1 апреля 2023 года  повысят тарифы на воду и установят новые цены на продукты.

Как передает "Хвиля", об этом пишет today.politeka.

Так, украинцы почувствуют изменения в платежках за воду за апрель, которые придут в мае. Они будут отличаться в каждой области. В среднем расходы на воду для семьи из 3 человек вырастут на 60 гривен за месяц.

В апреле также подорожают и продукты питания на 10-15%. В частности, это коснется молочки, мяса и яиц. В след за ними будут дорожать и импортные товары.

Цены на продукты в Украине

В свою очередь украинцы возмущены такими нововведениями, отметив, что и так едва выживают с такими ценами на все.

"Повышение тарифов и продуктов, при этом копеечная пенсия и как выживать?", "Как можно поднимать цены, народ едва выживает? Пока не успели сделать перерасчет пенсий, как уже поднимают тарифы и цены на продукты", "А это называется перерасчет пенсий, которые слезы добавили, а цены на все за облачные, пусть они взяли бы эту пенсию себе", - пишут украинцы в сети.

При этом некоторые подчеркнули, что цены в Украине уже выше, чем за границей. А вот такие низкие, как в странах Африки. Потому, перед тем, как повышать цены, стоило бы поднять людям зарплаты.

"За границей перед Пасхой скидки, а в Украине подорожание. Цены уже выше чем за границей, а зарплаты и пенсии как в африке", "Уже хочется услышать за повышение пенсий и зарплат, а то только о тарифах", "А перерасчет зарплат? Делать не надо?", - высказались жители страны.

Напомним, Повышение цен на воду и электричество: как изменятся тарифы на коммуналку в апреле

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте