У российских генералов не осталось других методов?

Демонстративное убийство российского пропагандиста Владлена Татарского, вероятно, является сигналом всему окружению хозяина ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, конфликтующего с кадровыми военными РФ.

Об этом заявил бывшиий директор Украинского института будущего, военнослужащий Виктор Андрусив в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Он отметил, что влияние и непрекосновенность самого Пригожина, не имеющего доступ к телевидению, базируется на таких раскрученных медийных интернет-персонажах и "военкорах", как Татарский:

"Это сигнал всем другим, чтобы присели. И если его блогеры присядут, то Пригожин теряет все. Ведь через этих блогеров Пригожин привык ставить власти на растяжку. Как это было с требованиями по боеприпасам. А если его блогеры больше ничего такого не напишут?".

Эксперт подчеркнул, что атака не преследует цель повлиять на поведение самого Евгения Пригожина, ведь очевидно, что "он решил идти до конца".

Андрусив считает, что если запугивание военкоров, эффективно выполняющих роль канализации протестных настроений на фоне неудачой войны будет успешным, то в РФ воцариться информационный вакуум, который откроет дорогу реальному террору

"Они уже начинают быть готовыми к таким действиям, и это будет развиваться. Люди все больше будут ощущать, что им врут... Все работает по принципу пружины. Мирный сценарий не сработал, значит у них будет террор, жесткий". 

Читайте также: Крах русского мира и возрождение Речи Посполитой.

Рекомендуем полное видео беседы:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте