• На главную
  • Укрaинa
  • Выпускники из зон боевых действий получат льготы при поступлении в вузы, - Минреинтеграции

Когда пройдет основная и дополнительная сессия НМТ, и как зарегистрироваться?

Второй год подряд из-за продолжающейся полномасштабной войны в Украине абитуриенты будут сдавать не ВНО, а национальное мультипредметное тестирование. Именно по результатам НМТ выпускники будут поступать в вузы.

Как сообщили в Минреинтеграции, тестирование будет проходить в две сессии

Основная сессия запланирована на период с 5 по 28 июня, а дополнительная – с 11 по 24 июля.

С 3 апреля абитуриенты, которые планируют принять участие в НМТ, могут начать регистрацию на основную сессию тестирования. Для этого им нужно создать персональные е-кабинеты и предоставить необходимые документы для участия. Сделать это можно по 3 мая по ссылке.

Мультипредметный тест

В то же время в Украине часть выпускников по уважительным причинам принять участие в основной сессии не смогут. Поэтому они будут проходить НМТ во время дополнительной. Регистрация на дополнительную сессию начнется 5 июня, а закончится 12 июня включительно.

Как напомнили в Минреинтеграции, абитуриенты должны загрузить свое приглашение на тестирование не позднее 10 дней до начала основной сессии или не позднее 3 дней для дополнительной. В приглашении будет указываться дата, время и место проведения НМТ.

НМТ, шкшарлет, вно-2022

Результаты первого этапа мультипредметного теста можно будет просмотреть в персональных е-кабинетах до 28 июня (основная сессия) и до 29 июля (дополнительная сессия).

В Минреинтеграции подчеркнули, что абитуриенты с временно оккупированных территорий будут иметь льготы при поступлении. При этом там подчеркнули, что льготы будут определены в мае с учетом текущей ситуации на территориях, где идут активные боевые действия.

Стоит добавить, что студентам разрешили сдавать единый госэкзамен за пределами Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте