Сейчас Бахмут не находится под контролем оккупантов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Бахмут не находится под контролем россиян. Вместе с тем, под угрозой оцепления города командование примет "правильные решения".

Об этом 5 апреля он сказал в Варшаве на брифинге с президентом Польши Анджеем Дудой, отвечая на вопрос, рассматривается ли вывод войск из Бахмута в случае ухудшения военной ситуации в городе.

Президент отметил, что в Бахмуте самая сложная ситуация на линии фронта в Украине, там применяется наибольшее количество всех вооружений.

Читайте также: История одной измены-8. Февраль, которого ждали негодяи.

Он отметил, что у Сил обороны есть дефицит снарядов и переменные успехи. Зеленский подчеркнул, что оперативной ситуацией в Бахмуте занимается командующий Сухопутными войсками Александр Сырский. "Вы его знаете, безусловно, для него главное - сохранить личный состав. Для меня тоже самое главное - не потерять наших военных", - сказал президент.

Зеленский также отметил, что сегодня украинские воины остаются в Бахмуте, а оккупанты не контролируют его.

"Если будет момент более жарких событий, если будет угроза окружения, то будут правильные решения генерала на месте. Я в этом уверен. Но чем больше в Украину доезжает вооружение, тем быстрее мы переломим ситуацию", - резюмировал глава государства.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте