• На главную
  • События
  • В Минобороны раскрыли технологию врага по дезинформации о мобилизации в Украине

Сейчас враг немного усложнил свою технологию и добавляет истории об удивительных местах вручения повесток и "волне" мобилизации

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила о том, что Россия продолжает информационные кампании по теме повестки и призыву в Украине.

Об этом чиновник написала в своем Telegram-канале.

"Мы и до большого вторжению, каждую весну и каждую осень фиксировали информационные кампании РФ по теме "повестки" и призыва. Технология всегда была одна. Раскрутить какую-то историю, где повестку выписали инвалиду, умершему или ветерану Второй мировой. Герой всегда разный, речь идет о сути. Или они распространяли какой-то дикий текст повестки или анкеты призывника. Мы регулярно это опровергали", - отметила Маляр.

По словам заместителя министра обороны, сейчас враг немного усложнил свою технологию и добавляет истории об удивительных местах вручения повесток и "волнах" мобилизации.

"Цель очевидна. Дискредитировать и сорвать работу ТЦК СП (бывшие военкоматы)", - подчеркнула Маляр.

Она отметила, что враг пытается манипулировать на двух вещах: страх получения повестки, формирование общественного осуждения для работы ТЦК СП.

"Но после широкомасштабного вторжения этими ИПСО трудно на что-то или на кого повлиять. Потому что перепугать повестками после всего, что мы прошли за этот год, - тяжело. На кону - государство, и все это понимают. Что же касается осуждения работы ТЦК СП. Мы должны понимать несколько вещей. ТЦК СП выполняют на сегодняшний день стратегически важную для обороны государства задачу.Там работают живые люди и они могут ошибиться или даже совершить нарушения.В таких случаях нужно действовать правовым путем. И главное, не стоит делать из таких случаев сенсацию и громкие заголовки. Просто обратитесь в сами ТЦК СП", - подчеркнула Маляр.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте