Юсов рассказал, что осталось от российской армии за год полномасштабной войны

Новое "большое наступление" россиян, прогнозируемое к концу зимы или на начало весны, было "очередной пропагандистской аферой" россиян.

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Он отметил, что, несмотря на провал наступления, Кремль не отказывается от своих стратегических целей.

Юсов подчеркнул, что "большое наступление" на самом деле началось 24 февраля 2022 года, а зимой этого года происходила "очередная пропагандистская афера и ИПСО".

"Большое наступление должно было напугать и дезориентировать Украину, союзников, партнеров, но в результате ключевые события сосредоточились, как и сообщала украинская разведка, на Донбассе. Задача, которую Кремль ставил перед оккупационным корпусом, - это выход на админграницу и полная оккупация Донецкой и Луганской областей. Мы видим, что в очередной раз эти задачи и сроки провалены", – сказал Юсов.

Оккупанты

Представитель ГУР считает, что причиной провала россиян в Украине стало героическое сопротивление и общества, и Сил обороны. Также этому способствовали санкции.

"Лучшая часть российской армии уже уничтожена после 24 февраля [2022-го] на территории Украины. То же касается наилучшей части техники и вооружения рашистов", - сказал он.

Юсов добавил, что РФ по-прежнему имеет значительный мобилизационный потенциал, устаревшую военную технику, которая расконсервируется со складов, а также возможности производить оружие.

Российские оккупанты

"Но это все уже не может компенсировать те потери, которые рашисты понесли на территории Украины после начала этого позорного полномасштабного вторжения", – добавил он.

Несмотря на такую ситуацию на фронте, Путин и Ко не отказываются от стратегических целей, но результатов не достигают.

Напомним, агенство Bloomberg заявило, что Россия отказалась от дальнейшего наступления на Украину.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте