• На главную
  • Укрaинa
  • Зеленский и Дуда заговорили об исчезновении границ между Украиной и Польшой

Сначала нужно победить

В будущем между украинским и польским народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и – что очень важно – исторических.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, находящийся в Варшаве. "Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно еще немного пройти плечом к плечу", - подчеркнул он.

Также 5 апреля президент Польши Анджей Дуда заявил о подготовке нового договора между Польшей и Украиной, передает Интерфакс-Украина .

"Мы работаем над новым договором между нашими странами. Будущее будет наполнять содержанием этот договор. Мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем такой договор подписать", - сказал он в среду на пресс-конференции в Варшаве после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Дуда выразил пожелание, чтобы "украинцы и поляки не чувствовали границы между нами".

"Граница будет в политическом понимании, но мы хотели бы иметь две сотрудничающие страны, чтобы это было сообщество двух братских соседних народов", - сказал он.

Польский президент отметил большие возможности для польского бизнеса в Украине. "Украина – большая страна, которая имеет очень большие возможности. Я рассчитываю, что с вытеснением агрессоров из Украины откроются ворота для экономического развития между нами", – заявил он.

Напомним, Зеленский договорился с Дудой о предоставлении Украине нового мощного оборонного пакета.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте