• На главную
  • Важно
  • Британия заблокировала выступление военной преступницы Львовой-Беловой в Совбезе ООН

На арест Львовой-Беловой Международный уголовный суд выдал ордер

Британия заблокировала выступление российского уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой по поводу принудительного вывоза украинских детей в Россию на неформальном заседании Совета Безопасности ООН.

"Если Мария Львова-Белова хочет рассказать о своих действиях, она может это сделать в Гааге", – сообщили в представительстве Великобритании в ООН.

Представительство Великобритании в ООН заявило, что заблокировало трансляцию, поскольку Россия запланировала выступление на заседании Львовой-Беловой.

Известно, что на арест Львовой-Беловой, как и президента России Владимира Путина, Международный уголовный суд выдал ордер.

В ноте с описанием встречи, распространенной российским представительством, говорится, что ее цель - якобы развеять "преднамеренно обезображенный нарратив" западных СМИ и некоторых других стран о действиях России в отношении украинских детей. Россия отвергает обвинения в принудительном вывозе и похищении, заявляя, что эвакуировала детей ради их безопасности и защиты.

Британия настояла на том, чтобы не было ни одной записи заявленной Россией виртуальной встречи, а также заявило об отсутствии их представителя в ООН на этой встрече.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте