Друзья Деркача с маниакальным упрямством протаптывают себе дорогу в суд

Друзья Деркача с маниакальным упрямством протаптывают себе дорогу в суд. В предыдущих историях они руководствовались исключительно коммерческой составляющей, а именно:

ДВАНАДЦЯТЬ ДРУЗІВ ДЕРКАЧА

СХЕМА РОБОТИ ДЕРКАЧА ТА ЙОГО ДРУЗІВ

КОРПОРАТИЗАЦІЯ ПО-ДРУЖНЬОМУ

ЯК ГАРТУВАЛОСЯ ЯДЕРНЕ СХОВИЩЕ

КРИВАВА ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЯ

ХІЕП – ВБИВСТВО ЧИ САМОГУБСТВО?

АУКЦІОН НЕБАЧЕНОЇ ЩЕДРОСТІ

Но сегодняшняя история покажет, что неправомерная выгода всегда была приятным бонусом за время пребывания на должностях деркачевских холуев, их основная задача в Украине - работа на врага, поэтому статья, по которой рано или поздно их будут судить, это статья 111 Уголовного кодекса Украины - государственная измена.

Имею ли я достаточно аргументов для таких обвинений? Судите сами ...

Сейчас уже всем очевидно, что план Российской Федерации по захвату Украины готовили давно, как минимум лет пятнадцать. В рамках этого плана помимо внешних очевидных вещей (аннексия Крыма, боевые действия на Донбассе, создание квазиреспублик Л/ДНР, "минский процесс", "формула Штайнмайера" и прочая антиукраинская ересь), РФ много лет тратила огромные деньги на финансирование в тылу "пятой колонны".

И здесь надо отдать должное Андрею Деркачу – именно он, а не Виктор Медведчук, как все считали, создал в Украине разветвленную и эффективную антиукраинскую структуру, которая, в отличие от медведчуковской, придерживалась баланса между выделенными и украденными средствами. Он "построил" систему самофинансирования, которая основывалась на "доении" атомно-промышленного комплекса Украины. По факту, за все платили мы с вами.

Итак, "бенефисом" деятельности Деркача и его команды должен был стать февраль 2022 года, когда все гибридные стратегии сошлись в точке бифуркации для ослабления Украины на энергетическом фронте.

Вот несколько эпизодов, подтверждающих это.

Напомню, что с 2005 года Украина начала процесс интеграции в европейскую энергосистему. За эти годы мы выполнили ряд обязательств и в 2017 году подписали соглашение об интеграции украинской энергосистемы в ENTSO-E.  Мы создали совместный блок регулирования Украина/Молдова, провели испытания на энергоблоках украинских ТЭС, ГЭС и АЭС, сформировали Консорциум с членами ENTSO-E и подписали "Сервисный контракт". В июне 2021 года было принято предварительное решение о сертификации НЭК "Укрэнерго", а в октябре этого же года она была проведена.

Более подробно я писал об этом здесь

В рамках этой программы мы должны были зимой 2021/2022 года провести зимний эксперимент по изолированной работе, а летом 2022 - соответственно, летний эксперимент. Усилиями банды Деркача/Галущенко мы целенаправленно сорвали обеспечение отрасли основными энергоресурсами и в очередной раз плохо подготовились к осенне-зимнему периоду 2021/2022.

Более подробно я говорил об этом здесь:

То есть, в ситуации, когда всей страной мы считали корабли с углем, которые заходили в наши порты, мы двигались дальше по программе евроинтеграции и готовились к зимнему эксперименту. Предварительно НЭК "Укрэнерго" договорилось с ENTSO-E о том, что срок для проведения эксперимента будет продлен до 31 марта 2022 года, что позволяло начать изолированную работу в значительно более теплый период - без аномальных температур и критических режимов. Но в декабре 2021 года, после обмена письмами с системными операторами России и Беларуси, были определены даты эксперимента - 23-27.02.2022. В январе 2022 года была подготовлена программа эксперимента, которая в начале февраля 2022 года была утверждена распоряжением КМУ (я не публикую его, поскольку оно имеет гриф "ДСП").

Параллельно с этим, в январе-феврале 2022 года постепенно нагнеталась истерия вокруг российского вторжения. Как мы понимаем сейчас, в середине февраля руководство Украины уже точно знало о дате – 24.02.2022.

Герман Галущенко, министр энергетики и член СНБО Украины, тогда не мог не понимать, что враг намеренно синхронизировал даты начала войны и нашей изолированной работы для максимального ослабления Украины. Тогда необходимо было срочно инициировать изменения в программу эксперимента, но он выбрал позицию "ждуна" и тихонько ждал врага.

23.02.2022, в соответствии с утвержденной программой, НЭК "Укрэнерго" начала процесс по переходу ОЭС Украины в изолированный режим: был сбалансирован Бурштынский энергоостров, разорваны электрические связи острова с ENTSO-E, остров синхронизировали с другой частью ОЭС Украины, ОЭС Украины сбалансировали и обнулили технические перетоки с Россией/Беларусью, разорвали электрические связи с энергосистемами России и Беларуси, и после полуночи 24 февраля энергосистема Украины перешла в изолированный режим. Через несколько часов началась война ...

Из-за преступного бездействия министра Германа Галущенко Украина вошла в войну в самом невыгодном для себя с энергетической точки зрения состоянии, без возможности технической помощи от смежных энергосистем. С другой стороны –это "помогло" изолировать энергосистемы России и Беларуси от неприятностей с нашей стороны (скачки напряжения, колебания частоты и т.д.).

Банда Деркача/Галущенко, отрабатывавшая программу Московского обкома, была уверена, что мы "загнемся". Энергетическая отрасль – "кровеносная система" всего украинского "организма", каждый из нас почувствовал на себе, что происходит, когда она дает сбой. Поэтому враг ставил для себя задачу – взять под контроль работу энергосистемы. Россия имела большие планы на нее ... И мы фактически стояли на краю пропасти ... А "братский" людоед ждал внизу, когда мы сами упадем ему в руки.

Чем же занималась банда Деркача/Галущенко в первые дни агрессии?

Ничем необычным – просто в лице своей "шестерки" – главы Госатомрегулирования Корикова – интересовалась у Московского регионального центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (Московский центр ВАО АЭС), что же делать ее членам "в связи с проведением масштабной военной операции на территории Украины".

Да, вам не показалось, украинский атомный регулятор в первые дни агрессии согласовывает свои действия с Москвой!

Формально, конечно, Украина только 31 марта перешли в подчинение Парижского центра ВАО АЭС, но ... вассал знает своего сюзерена, поэтому руководитель украинской правительственной организации по факту спрашивает у страны-агрессора, кому вручать каравай, так как уважительно просит поделиться опытом "поддержания безопасности АЭС в условиях военных действий". Он выдает себя с головой, потому что знает и пишет о том, что инфраструктура "подвергается целенаправленному разрушению на всей территории Украины".

"Спецоперация за три дня" не завершилась, как ожидали деркачевские прихвостни в своих кабинетах, поэтому они быстренько удалили запрос из системы электронного документооборота, но вот незадача – Центр успел дать ответ.

Ответ, по сути, ни о чем – московские хозяева обещают Корикову "обеспечить позицию консолидированного лидерства" и т.д., он, по сути, для преступников лишь "основание", потому что теперь факт обращения зафиксирован официально.

А дальше все начали "валять дурака": как болваны реальное, так и те, что под них успешно маскировались, потому что прикрываясь популистскими лозунгами вроде "русские – убирайтесь прочь", на самом деле делали все возможное, чтобы облегчить врагу выполнение поставленной задачи – а именно – переподключить Запорожскую АЭС к российской энергосистеме, получить информацию о технологиях и ноу-хау по использованию американского ядерного топлива Westinghouse и тому подобное.

Уже 25.02.2022, на следующий день после вторжения России в Украину, НАЭК "Энергоатом" объявил об остановке 5-го и 6-го энергоблоков Запорожской АЭС, чтобы установить "пределы эксплуатационной безопасности".

На тот момент все понимали, к чему идет, но территория вокруг станции не была захвачена российскими войсками, поэтому времени на уничтожение документации, которая не должна была попасть в руки врага, было достаточно, но Галущенко/Котин не дали такого приказа!

Ведущие специалисты по энергетике в один голос утверждали, что логичнее всего было бы с самого начала остановить работу станции, чтобы не дать врагу поводов для шантажа, но Галущенко сопел, терпел проклятия и работу на дизелях, но своей сознательной некомпетентностью предоставил россиянам возможность сделать несколько попыток присоединить Запорожскую АЭС к российской электросети. И только благодаря уму и мужеству неравнодушных энергетиков и военных разведчиков, врагу сделать это не удалось.

В этой ситуации противнее всего видеть вечные слезы и сопли и попытки выдать за некомпетентность очевидную измену. Ни плана, ни превентивных мер, ни оперативного реагирования - ничего сознательного от команды Галущенко с начала войны мы не видели – все сделали другие люди...

Статья 111 Уголовного кодекса Украины однозначно квалифицирует действия галущенковской команды как государственную измену, то есть: "... деяния, умышленно совершенные в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины, переход на сторону врага в период вооруженного конфликта, шпионаж, предоставление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины ...".

В условиях военного положения такие деяния наказываются лишением свободы на срок пятнадцать лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Как вам спится, граждане Галущенко, Котин, Миронюк, Бояринцев, Кориков?

Танцы на костях подходят к концу, ждать осталось недолго, все ваши схемы, явки, пароли известны, все процессы запущены.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте