• На главную
  • Репортаж
  • Потери России в Украине достигают 220 тысяч солдат, - NYT о слитых "секретных документах Пентагона"

Потери обнародуются с "низкой определенностью"

В сети два дня подряд появлялись сообщения о сливах "секретные документы" США о мерах безопасности в Украине, Китае и странах Ближнего Востока. Опубликованные данные считаются очередной информационной операцией России, но все же аналитики нашли в них много интересного.

Об этом сообщает The New York Times.

Журналисты отмечают, что опубликованные данные подтверждают, что США удалось глубоко проникнуть в службы безопасности и разведки России, ведь они регулярно предупреждает Украину о намеченных ударах врага.

Документы описывают избитую российскую армию, борющуюся в войне в Украине, и глубоко скомпрометированный военный аппарат.

Так, в одном из документов сообщается, что россияне понесли от 189 500 до 223 000 потерь. Ранее американские чиновники оценивали потери России примерно в 200 тысяч солдат.

Поскольку потери обнародуются с "низкой определенностью", то можно такие оценки являются в лучшем случае приблизительными.

В документе также говорится о низкой оценке доверия российских солдат к командованию. Соединенные Штаты пытаются пересмотреть оценку боевой мощи русской армии и ее способность вести будущие операции.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал цель "сливов" секретных документов о наступлении Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте