• На главную
  • Укрaинa
  • Никто не имеет права устанавливать стандарты "настоящих украинцев", - Арестович

"Новые сталинские тройки"

Малая репрессивная группа в Украине считает себя новым пролетариатом.

Об этом бывший советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко, психологом Олегом Хомяком и журналистом Николаем Фельдманом.

Читайте также: Крах русского мира и возрождение Речи Посполитой – 2: сделать Америку снова великой.

Таким образом он прокомментировал скандал вокруг высказываний нового министра образования Оксена Лесового по "языковому вопросу в школах" и критичной реакции на него сооснователя креативной компании TABASCO.

"Кейс показал, что Лесового осудили огромное количество украиноязычных людей, включая военных. Осудили его и заступились против травли Смирнова" - сказал он.

Арестович указал на особенность той группы, которая развернула травлю креативного директора:

"Они искренне считают, что они имеют право устанавливать стандарты украинства и показывать - этот правильный, а этот неправильный украинец. Люди, которые засели в эти тройки сталинские, не понимают насколько паталогична эта история, с чего вдруг они присвоили себе такую монополия".

Он отметил, что эта часть "патриотов" использует чисто левые инструменты: ставка на идентичность, исключение (культура отмены), коллективная ответственнность и установление стандартов, которые могут быть репрессивными.

"Они многновенно вспыхивают и обижаются, потому что они ощущают себя новым пролетариатом, малой репрессируемой группой, права которой надо защищать. Максимально примитивизируются, чистый BLM.", - добавил Алексей Арестович.

Также Арестович озвучил сценарий, при котором Украину ждут новая война и "две катастрофы".

Рекомендуем полное видео беседы:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте