• На главную
  • Репортаж
  • Европа не зафиксировала случаев попадания оружия из Украины в руки преступников

Пока нет никаких доказательств того, что оружие из Украины попало к преступникам.

Руководитель Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Грэм Биггар заявил, что риск попадания западного оружия из Украины в руки преступников существует, но таких случаев ни Лондон, ни Европол не фиксировали.

Об этом Биггар заявил в интервью The Times.

"Как и в любом конфликте, когда поставляется оружие, существует риск обратной реакции. В конце конфликта остаются излишки оружия, которые попадают в руки преступников или террористов", – сказал Биггар.

Он добавил, что несколько недель назад он встретился с главой Национальной полиции Украины Игорем Клименко (официально об этой встрече не сообщалось), чтобы обсудить риски попадания огнестрельного оружия в руки преступников и террористов.

"Нужно отдать им (украинцам) должное: несмотря на то, что они работают на линии фронта и имеют дело с военными преступлениями и так далее, они действительно сосредоточены на этом вопросе. Они изучают то, какое оружие есть в стране и у кого оно есть", – отметил глава британского ведомства.

По его словам, пока нет никаких доказательств того, что оружие из Украины попало к преступникам.

"Мы очень тесно сотрудничаем с Европолом и другими европейскими странами, чтобы быть уверенными, что все мы следим за этим", - заверил Биггар.

Источник: 24.kyiv.media

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте