• На главную
  • События
  • В Укрэнерего рассказали, как восстанавливается украинская энергетика

Потребление снизилось

Продолжается восстановление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго 11 марта.

Отмечается, что в Харькове после аварийного ремонта частично возвращена в работу одна из тепловых электростанций, а также снова работает в сети один из объектов магистральных сетей НЭК «Укрэнерго».

Критическая инфраструктура города полностью заживлена, продолжается работа над возможностью полного восстановления электроснабжения города и области. В Житомирской области все еще сложная ситуация, часть потребителей остается без электроснабжения, действуют графики почасовых отключений.

"В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не приходились. Имеющихся в системе объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия потребностей всех потребителей. Действующие ограничения в регионах – сетевые и вызваны исключительно повреждением энергетической инфраструктуры из-за вражеских ракетных обстрелов 9 марта", - говорится в заявлении.

Потребление по сравнению с минувшей субботой, 4 марта, снизилось благодаря потеплению. Все еще действуют сетевые ограничения в Житомирской и Харьковской областях, приводящие к необходимости применять графики почасовых отключений. Эти графики составляют и применяют облэнерго. Также есть сетевые ограничения из-за последствий обстрелов в отдельных районах Днепропетровщины и Николаевщины.

Напомним, в Украине вырастут тарифы на электроэнергию: кому придется платить больше.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте