• На главную
  • Репортаж
  • ВСУ отбили более 70 атак оккупантов, враг ведет наступление по четырем направлениям, - Генштаб

Оперативные данные на утро 2 апреля

Украинские защитники продолжают уничтожать российских окупантов. Несмотря на большие потери в живой силе и технике, враг не прекращает наступательные действия на четырех направлениях - Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на утро 2 апреля.

Война России против Украины, фото: Генштаб ВСУ

На ВолынскомПолесскомСеверском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. В течение суток противник совершил обстрелы приграничных населенных пунктов Карповичи Сумской и Харьковской областей.

На Купянском направлении под вражескими осбрелами также оказались многие населенные пункты Харьковщины.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районах южнее Кременной и Верхнекаменского. Под артиллерийским огнем оказались Новоселовское, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области, а также Колодцы, Торское, Спорное, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг не прекращает штурмовать город Бахмут, пытается взять его под полный контроль, военнослужащие Сил обороны отразили более 25 вражеских атак. Защитники отбили атаки противника в районе населенных пунктов Богдановка и Предтечине. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Василовка, Новомарково, Бахмут, Богдановка, Григоровка, Ивановское, Часов Яр, Курдюмовка, Железное, Дилиевка, Нью-Йорк и Дружковка Донецкой области.

Война России против Украины. ВСУ

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в районах Новокалинового, Авдеевки, Северного, Водяного, Первомайского и Марьинки Донецкой области, успеха не имел. За прошедшие сутки только вблизи Марьинки и Авдеевки военнослужащими Сил обороны было отбито более 20 вражеских атак. В то же время враг обстрелял Степное, Авдеевку, Орловку, Тоненькое, Северное, Первомайское, Нетайлово, Красногоровку, Марьинку, Георгиевку и Пречистовку.

На Шахтерском направлении враг активно применял БПЛА для корректировки огня артиллерии, совершил обстрелы населенных пунктов Победа, Новомихайловка, Угледар, Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник активных действий не проводил, совершенствовал оборонительные рубежи и позиции. Совершил обстрелы более 40 населенных пунктов, что рядом с линией боевого столкновения. Среди них Ольговское, Полтавка, Святопетровка, Новоданиловка, Новоандреевка, Новояковловка Запорожской области, а также Крещеновка, Новоалександровка, Томарино, Тягинка, Токаревка, Приднепровское Херсонской области и Херсон.

Война России против Украины. ВСУ

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов. Также наши защитники сбили вражеский беспилотный летательный аппарат типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два состава боеприпасов противника и одну реактивную систему залпового огня.

Напомним, в Минобороны подробно рассказали о ситуации в районе Бахмута и Авдеевки.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте