• На главную
  • Репортаж
  • Дуда: западные политики, призывающие к мирному соглашению между Украиной и РФ, действуют в интересах кремля

Мы поддерживаем Украину, и прекрасно понимаем наших украинских соседей, которые любой ценой хотят защитить свою свободу и независимость, подчеркнул Дуда

Президент Польши Анджей Дуда заявил о том, что западные политики, призывающие к скорейшему завершению войны и даже прекращению из-за этого военной помощи Украине, действуют в интересах России.

Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Италии Сержио Матареллой.

"Как сосед Украины, президент Польши, а также президент страны, которая является членом ЕС, я хочу сказать из нашей части Европы: каждый, кто сегодня призывает прекратить помощь Украине, в свете факта продолжающейся российской агрессии действительно действует в интересах Москвы, действительно действует в интересах России, на самом деле, стремится к тому, чтобы Россия победила Украину, поскольку преимущество России, которая является супердержавой, над Украиной очевидно. Если Украина не будет получать помощь, то Россия победит в этой войне, что будет лишь первым шагом со стороны России к расширению ее господства над народами этой части Европы", - подчеркнул Дуда.

По его словам, поляки из собственной истории знают российскую зациленность на подчинении и порабощении других народов, лишения их потенциала, а затем его использования в своих интересах.

"Поэтому сегодня мы поддерживаем Украину, и прекрасно понимаем наших украинских соседей, которые любой ценой хотят защитить свою свободу и независимость, свою суверенную родину. Мы поддерживаем и продолжим их поддерживать, и призываем весь мир, чтобы он непрерывно оказывал помощь Украине до времени, пока эта война не завершится победой над Россией. Россия не может выиграть эту войну: если Россия победит, то она будет атаковать другие страны", - подчеркнул польский лидер.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте