• На главную
  • Репортаж
  • Армения и Азербайджан достигли прогресса в мирном урегулировании, – Госдеп

Обе стороны продемонстрировали искреннее стремление к нормализации отношений и прекращению продолжительного конфликта между двумя странами

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что министры иностранных дел Азербайджана и Армении после переговоров в Вашингтоне с участием США "согласились на определенные условия".

"На этой неделе я принимал министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна для проведения двусторонних мирных переговоров в Национальном центре подготовки дипломатов им. Джорджа Шульца, – отметил госсекретарь. – После интенсивных и конструктивных двусторонних и трехсторонних дискуссий стороны по решению сложных вопросов".

По его словам, обе стороны продемонстрировали искреннее стремление к нормализации отношений и прекращению продолжительного конфликта между двумя странами.

Блинкен предложил министрам вернуться в свои столицы, "чтобы поделиться со своими правительствами мнением о том, что при наличии дополнительной доброй воли, гибкости и компромисса соглашение может быть достигнуто".

Госсекретарь заверил, что обе страны и дальше будут иметь полную поддержку США в их усилиях, направленных на обеспечение длительного и устойчивого мира.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте