• На главную
  • Репортаж
  • Представители Украины и РФ начали мониторинг мест содержания гражданских

Представители Офиса Уполномоченного ВР Украины по правам человека совершили визит 3 мая в Луганскую область

Офис Уполномоченного ВР Украины по правам человека и представители Государственной думы РФ начали совместную деятельность по мониторинговым визитам мест содержания гражданских лиц с обеих сторон и передаче им наборов вещей первичной необходимости.

Об этом сообщил омбудсман Дмитрий Лубинец.

По данным омбудсмана, 23 апреля текущего года россияне посетили наших граждан в местах несвободы в Луганской области, всего 17 человек.

Представители Офиса Уполномоченного ВР Украины по правам человека совершили визит 3 мая этого года вместе с ОО "Надежда" и передали предварительно согласованный склад вещей первоначальной необходимости 17 обвиняемым, содержащимся на территории Украины.

"В подтверждение действительности указанных мониторинговых визитов обе стороны обменялись списками указанных лиц и видео, удостоверяющих факт общения. О визите сообщили родственникам удерживаемых украинских заключенных. Надеемся, что начатая практика приведет к разблокированию процедуры освобождения гражданских заложников и осужденных, с тем, чтобы как можно быстрее их удалось вернуть домой!" - отметил Лубинец.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте