• На главную
  • Репортаж
  • Хмельницкий, Киев, Николаев, Львовщина: ночью россияне атаковали сразу несколько регионов, есть прилеты

Что известно об очередной террористической атаке рашистов

В ночь на 13 мая Россия осуществила очередную террористическую атаку.

"Хвиля" рассказывает, что известно о ночном обстреле к этому часу.

Киев

С начала мая данная атака стала шестой, сообщили в КГВА. Российские террористы попытались ударить по столице дронами. Силам ПВО удалось сбить все вражеские воздушные объекты, которые двигались в сторону Киева.

Николаев

Город также был атакован ударными дронами. Из-за попадания БПЛА Shahed-136/131 повреждение получил пятиэтажный жилой дом и разрушено двухэтажное здание на предприятии. В результате обстрела возникли пожары на обоих объектах. Об это сообщил губернатор Николаевщины Виталий Ким.

Хмельницкая область

Как сообщил городской голова Хмельницкого Александр Симчишин, в самом областном центре на утро 13 мая прилетов не зафиксировано.

"Однако в результате террористической атаки попадание в объект на территории одной из общин Хмельницкого района. Пожар продолжается. В результате взрывных волн в Хмельницком повреждены учебные заведения, медицинские заведения, административные здания, промышленные объекты, многоэтажные и индивидуальные жилые дома", - сообщил он.

Также сообщается о раненых жителях общины. Число пострадавших уточняется. Все службы работают над ликвидацией последствий.  Эвакуация в регионе, на данный момент, не производится. Нет проблем в Хмельницком с коммунальными услугами.

Львовская область

Ночью местные жители слышали звуки взрывов. Сообщается, что это эхо работы ПВО в другом регионе.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте