Электронные очереди введены пока только для грузовых авто

Электронная очередь для пересечения границы "єЧерга" заработала на всех 16 международных автомобильных пунктах пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Напомним, сервис запустили менее недели назад, но уже сейчас все грузовые авто пересекают границу согласно записи в электронной очереди. Кроме того, сейчас ожидают своей очереди более 12 тысяч грузовиков.

"С начала запуска услуги мы имели пункты пропуска, где движение по электронной очереди началось сразу, и те, где стоило подождать окончания накопившейся ранее живой очереди. На выходных живая очередь закончилась на "Раве-Русской" и "Краковке", таким образом все грузовики пересекают границу только в соответствии с єЧерга", - отметил замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач.

За минувшую неделю  9500 грузовых авто выехало из Украины по электронной очереди. Еще около 15 тысяч – зарегистрированы в системе.

На утро понедельника самая большая электронная очередь насчитывалась на пункте "Рава-Русская - Хребенное" - более 2800 грузовиков.

Более 2 тысяч транспортных средств онлайн ожидает пересечения границу на КПП "Краковец - Корчова" и "Ягодин - Дорогуск".

Отметим, именно на пункте пропуска "Ягодин - Дорогуск" с декабря 2022 года работал пилотный проект электронной очереди. До 15 мая границу за электронной записью пересекло 96 078 грузовиков, из них на "Ягодине" - 88 тысяч. За этот же период в системе зарегистрировано более 38 тысяч водителей.

Напомним, о запуске электронных очередей на 16 пунктах пропуска на границе сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина во вторник, 2 мая.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте