• На главную
  • Новости
  • САП и НАБУ рассказали детали о "разоблачении председателя Верховного Суда" на взятке: видео

Первую "транш" взятки передали 3 мая, а 15 мая - вторая часть

После получения информации о существовании "преступной группировки в судебной ветви власти и ее высшем руководстве" детективы НАБУ реализовали операцию под прикрытием.

Благодаря этому удалось разоблачить и задокументировать ряд эпизодов преступной деятельности. Об этом идет речь в видео НАБУ.

Директор НАБУ Семен Кривонос сообщил некоторые детали на брифинге. Как передает Левый берег, он отметил профессиональную работу детективов НАБУ и прокуроров САП.

Кривонос отметил, что для "разоблачения главы ВС" детективы работали под прикрытием. Работа над делом началась с того, что НАБУ получило информацию о деятельности преступной группировки с привлечением судей и руководства судейской ветви власти.

Бюро решило привлечь детектива под прикрытием и зафиксировало контакты владельца группы "Финансы и кредит" с одним из владельцев адвокатского объединения, которое использовалось для прикрытия преступной деятельности.

По договоренности между руководителем группы и адвокатом должна была быть передана неправомерная выгода судьи за принятие нужного решения. Судебное заседание по этому делу должно было состояться через несколько дней после договоренности, 15 марта. В результате это заседание перенесли, чтобы собрать деньги на взятку.

Часть неправомерной выгоды бизнесмен успел передать адвокату, и 19 апреля Верховный Суд принял решение, после чего в начале мая адвокат получил от руководства ВС распределить взятку среди участников преступной судейской группировки.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте