• На главную
  • Укрaинa
  • Враг атаковал Киев дронами, крылатыми ракетами и ракетами баллистического типа

Предварительно зафиксировано падение обломков в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах столицы

Российско-фашистские войска в ночь на 16 мая совершили воздушное нападение на Киев.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

"Восьмое воздушное нападение на Киев с начала мая! В этот раз враг совершил комплексную атаку по разным направлениям одновременно, с применением БпЛА, крылатых ракет и, вероятно, ракет баллистического типа. Она была исключительной по своей плотности - максимальное количество атакующих ракет за кратчайший промежуток времени. По предварительной информации, подавляющее большинство вражеских целей в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено! Данные о количестве и типе ракет вскоре сообщат Воздушные силы", - сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

По его информации, предварительно зафиксировано падение обломков в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах столицы. Наибольшие повреждения в Соломенском районе – там было возгорание нежилого помещения и несколько единиц автомобильной техники. Пожар ликвидирован.

"В остальных районах повреждения не существенны - в большинстве обнаружено падение обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону. На данный момент информации о пострадавших нет! Данные оперативного возведения собираются и уточняются. Спасибо нашей ПВО за сохраненные жизни киевлян!", - отметил Попко .

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте