• На главную
  • Укрaинa
  • Украинцы еще могут получить денежную помощь Mercy Corps: кто в праве претендовать на выплаты

Возобновлена ​​регистрация

Сейчас для жителей Николаева возобновлен процесс регистрации для получения финансовой поддержки от благотворительных учреждений.

Об этом сообщил Николаевский городской совет.

Отмечается, что общественная инициатива «Вера, Надежда, Любовь» повторно запустила регистрацию для получения финансовой помощи в рамках проекта «Консорциум финансовой помощи в Украине», который реализуется в партнерстве с международной организацией «Mercy Corps».

Внутренне перемещенные лица и пострадавшие граждане г. Николаева могут претендовать на помощь, если в течение последних 5 месяцев они не получали средств от других международных фондов, таких как «Красный Крест», «Каритас», «UNICEF», ООН.

Важно, что регистрация производится только по предварительной записи по телефонам: +380 96 02 22 197; +380 93 455 61 69, +380 67 251 89 69.

Помощь переселенцам Mercy Corps, фото

Приоритетные группы для получения помощи включают:

Домохозяйства, переехавшие в течение последних 30 дней из районов, находящихся в 30 км от зоны активных боевых действий, или с временно оккупированных территорий: проживая в районах активных боевых действий.

Проживающие на недавно освобожденных территориях.

Домохозяйства, проживающие на территории, где в течение последних 4 месяцев происходили боевые действия, отвечают социально-экономическим критериям и критериям уязвимости.

Или: которые находятся в состоянии перемещения более 30 дней и соответствуют социально-экономическим критериям и критериям уязвимости. Общий доход всех членов домохозяйства не должен превышать 5400 грн. на человека в месяц.

Критерии уязвимости включают в себя:

Домохозяйства, проживающие в коллективных центрах, в жилье, поврежденном в результате боевых действий, или бездомные. Домохозяйства с лицами с инвалидностью. Домохозяйства с 3 или более детьми (до 18 лет). Домохозяйства, состоящие только из 1 члена (лица). Домохозяйства с беременными женщинами. Домохозяйства с кормящими женщинами. Домохозяйства с стариками (60+)".

Читайте также: Разовая помощь 1200 гривен: украинцев предупредили о том, что программа завершается.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте