• На главную
  • Укрaинa
  • В Госдепе объяснили, по какому принципу США будут предоставлять боевые системы Украине

В последнее время огромное внимание уделялось усилению противовоздушной обороны Украины

В Государственном департаменте США заявили, что Штаты вместе с партнерами продолжат оценивать развитие ситуации в Украине и на основе этого принимать решения, какие боевые системы можно будет предоставить украинским силам в перспективе для эффективной борьбы.

Об этом сказал представитель Госдепа Ведант Пател, комментируя инициативу Британии и Нидерландов по созданию международной коалиции истребителей для Украины.

"Несколько стран активно вовлечены в более широкие усилия для укрепления аппарата безопасности наших украинских партнеров. США, очевидно, на каждом этапе конфликта принимали меры для того, чтобы наши украинские партнеры имели средства, необходимые для защиты их территории и целостности", - отметил замглавы Госдепартамента США.

Он напомнил, что в последнее время огромное внимание уделялось усилению противовоздушной обороны Украины.

"И сейчас видим, как наши украинские партнеры достаточно успешно применяют эти средства ПВО", - отметил Пател.

В то же время он выразил готовность США в дальнейшем сотрудничать с партнерами по дополнительным активам, которые могут быть выделены в перспективе.

"Мы продолжим оценивать – с учетом ситуации и обстоятельств в сфере безопасности на местах – какие системы имеют смысл", - отметил представитель Государственного департамента.

Он подчеркнул, что США и другие партнеры Украины стремятся, чтобы ее силы получали эффективные боевые системы как можно быстрее.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте