Российские силовики запугивают чиновников, связанных с Пригожиным, чтобы воспрепятствовать их сотрудничеству с "Вагнером"

В Институте изучения войны заявили о том, что Кремль пытается заставить главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина отказаться от политических амбиций в России.

В ряде российских Telegram-каналов были опубликованы обвинения Пригожина в использовании битв за Бахмут для реализации своих политических амбиций. Одному росСМИ главарь "Вагнера" ​​подтвердил, что с ним связывался один из высокопоставленных чиновников РФ, также обвинявший Пригожина в действиях по собственным интересам.

Пригожин подчеркнул, что этот чиновник не является президентом Путиным, но косвенно намекнул, что такие настроения распространены в администрации президента РФ. Он также отметил, что посты в Telegram отражают коллективное мнение верхушки власти России.

Также в Институте изучения войны отметили, что, вероятно, российские силовики запугивают чиновников, связанных с Пригожиным, чтобы помешать их сотрудничеству с "Вагнером".

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте