Артист рассказал, где находится и какую пользу приносит Украине.

Украинский рэпер и продюсер Алексей Потапенко, известный как Потап, впервые рассказал, где находится и какую пользу приносит Украине.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью сайту ТСН.ua

Так, в ответ на вопрос, где он находится, Потап сказал, что не бывает в одном месте, что связано с его спецификой работы на данный момент.

"Я имею в виду аукционы, благотворительные концерты, сбор на армию, гуманитарную помощь. У меня очень большие связи, которые я создал за всю мою жизнь. Поэтому сейчас я получаю деньги и помощь именно за границей. И нахожусь там, где на эту минуту могу быть наиболее полезным – это может быть и в Украине, и в Европе, и в Америке", - рассказал он.

При этом Потап уточнил, что когда едет выступать за границу как артист, то не может сделать это дистанционно. Также это касается и того, если он едет за границу как бизнесмен.

Потап рассказал, чем занимается за границей

"Когда еду как бизнесмен – договариваться за то, чтобы отправили 15 автомобилей скорой помощи или 25 контейнеров гуманитарной помощи или медицинскую помощь, то тоже должен там присутствовать лично. Потому что я это все беру лично под свою гарантию и свою бизнес-репутацию. Сейчас очень много фейков, как бы ни грустно это звучало, но многие пользуются возможностью списать деньги, поэтому важно все контролировать лично и быть гарантом всей той гуманитарной деятельности, которую мы ведем. А сделали мы очень многое уже", - объяснил артист.

По словам Потапа, сейчас он занимается тем самым, чем и занимался. В частности, работает над большими проектами. Он также отметил, что еще полгода назад собрал со своей женой, которой он очень гордится, 80 млн гривен.

"Также я со своим партнером из Сан-Франциско построил NFT-платформу Help UA, которая ежедневно адресно помогает людям, пострадавшим от войны. Сложно считать, сколько именно денег мы аккумулировали и что именно сделали. Но самое главное, что мы можем доносить информацию об Украине за границей. Нас слышат. Нас слушают. Нас видят. Нам нужно постоянно обновлять информацию, чтобы мир не успевал забыть об Украине. Чтобы ему не надоело помогать. Потому что без всемирной помощи мы не устоим. Важно продолжать организовывать концерты, выступления по телевидению и радио. Доставать гуманитарную помощь и помощь бойцам. Недавно был аукцион в штате Иллинойс. Мы планировали помочь 11 украинским воинам, но смогли помочь 25 украинским воинам пройти реабилитацию в Америке и протезировать свои конечности на высшем уровне. Я очень радуюсь тому, что это удалось. Сейчас лично общаюсь с потенциальными инвесторами, чтобы вовлечь их в восстановление крупного инфраструктурного объекта. Также в работе еще несколько проектов. Но я не люблю заранее рассказывать. Предпочитаю не говорить, а делать. Как только появится официальная актуальная информация, вы об этом узнаете", - сообщил певец.

Вдобавок к этому он подчеркнул, что является медиа-амбасадором батальона "Добробат" – это батальон, который занимается восстановлением пострадавшего от обстрелов жилья. По словам Потапа, недавно волонтеры батальона "Добробат" начали восстановление дома Надежды Ивановны из Гостомеля, ее внук служит в ВСУ и защищает нашу страну.

"Я профинансировал это строительство. Уже с нетерпением жду, когда Надежда Ивановна сможет вернуться в восстановленное жилье!", - добавил он.

Напомним, В сети поползли слухи о разводе Каменских и Потапа после откровений певицы GIP C

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте