• На главную
  • Новости
  • Ракетная атака: все вражеские цели в воздушном пространстве Киева были уничтожены

Атака была осуществлена ​​из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, Ту-160 из района Каспия, вероятно – крылатыми ракетами типа Х-101/555

Российско-фашистские войска в ночь на 18 мая совершили очередную ракетную атаку на Украину и, в частности, Киев.

По данным Киевской городской военной администрации, все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены.

"Продолжается серия беспрецедентных по своей мощности, интенсивности и разнообразию воздушных атак на Киев. Девятое по счету воздушное нападение на столицу с начала мая! На этот раз атака была совершена из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, Ту-160 из района Каспия, вероятно - крылатыми ракетами типа Х-101/555. После запуска ракет враг задействовал над столицей свои разведывательные БпЛА. По предварительной информации, все вражеские цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены! Окончательные данные о количестве, типе ракет и БпЛА вскоре сообщат Воздушные силы", – сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

Предварительно зафиксировано падение обломков в Деснянском и Дарницком районах столицы. Наибольшие повреждения зафиксированы в Дарницком районе – там было возгорание на территории гаражного кооператива. Пожар ликвидирован. В остальных районах могут быть падения обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону. Информация о пострадавших пока не поступала.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте