• На главную
  • Эксклюзив
  • Кремль стремится противопоставить захват Бахмута успехам контрнаступления ВСУ, – ISW

Аналитики отметили, что в район Бахмута прибыли дополнительные силы ВС РФ

В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска продолжают концентрировать наступательные силы на Бахмутском направлении.

Аналитики отметили, что в район Бахмута прибыли дополнительные силы ВС РФ, что может указывать на обеспокоенность Москвы по поводу стабильности линии фронта в этом районе.

Этот шаг, по мнению авторов отчета, также направлен на повышение боеспособности ЧВК "Вагнер" с целью оккупации оставшейся части Бахмута. Аналитики считают, что россияне хотят противопоставить захват города ожидаемым успехам контрнаступления ВСУ.

"По оценкам ISW, в последние недели российское военное командование, вероятно, решило изменить приоритеты операций и усилий по обеспечению, чтобы подготовиться к потенциальным украинским контрнаступательным операциям, хотя продолжающаяся концентрация на Бахмуте может свидетельствовать о том, что непосредственные тактические соображения могут взорвать более масштабные усилия", - говорится в отчете.

Авторы публикации также отметили, что Украина проводит гораздо более ограниченные операции в районе Бахмута, чем российские силы, которые, вероятно, сосредоточили на городе свои основные силы.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте