Агрессор пытается поразить скопления нашего вооружения и военные объекты

РФ пытается обстрелами сорвать планы и подготовку к активным военным действиям в течение весенне-летней кампании. При этом интенсивные удары происходят как по линии фронта, так и по остальной территории Украины.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает пресс-служба ГУР 19 мая.

"Раньше им не удалось положить нашу энергетическую систему, и сейчас у них совсем другие приоритеты - это сорвать наши планы и подготовку к активным действиям в течение весенне-летней кампании", - пояснил представитель военной разведки Украины.

По словам Вадима Скибицкого, ракетами агрессор пытается поразить скопление нашего вооружения и военные объекты.

"Что касается ракетного вооружения, в настоящее время его россияне применяют по нашим пунктам управления (центрам принятия решений), путям поставки и пунктам сосредоточения боеприпасов, техники, по местам хранения топлива, а также районам сосредоточения войск.

Отдельное внимание противник начал уделять районам размещения наших средств ПВО", - пояснил представитель военной разведки.

Кроме того, на линии фронта россияне активно используют авиационный компонент. По словам Вадима Скибицкого, ежедневно оперативно-тактическая авиация окупантов использует около 20-25 авиационных бомб КАБ-500 и наносит удары на линии фронта и по прифронтовым территориям.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте