Все члены G7 готовятся к введению новых санкций и экспортному контролю

В Белом доме сообщили о том, что на саммите "Группы семи" в Хиросиме США продемонстрируют новые шаги по экономической изоляции РФ и ослаблению способности страны-агрессора вести войну против Украины.

В заявлении администрации американского президента отмечается, что приверженность Вашингтона к "дальнейшему закручиванию гаек по отношению к России остается такой же твердой, как и в прошлом году".

В Белом доме пообещали продемонстрировать:

"Во-первых, некоторые значительные усилия, направленные на то, чтобы еще больше подорвать способность России получать ресурсы для своей войны. Во-вторых, вы
увидите попытки закрыть лазейки для уклонения.
В-третьих, вы увидите дальнейшие шаги по снижению зависимости от русского энергии.
В-четвертых, вы увидите продолжающиеся усилия по ограничению доступа России к международной финансовой системе.
И, в-пятых, вы увидите постоянное обязательство держать суверенные активы России обездвиженными до конца войны".

Также в заявлении говорится, что все члены G7 готовятся к введению новых санкций и экспортного контроля.

"Я не буду прибегать к подробностям того, что делают партнеры, но Соединенные Штаты будут разворачивать собственный существенный пакет. Следовательно, результат таков: мы усиливаем экономическое давление на Россию", - передали в пресс-службе.

Американская сторона намерена продолжать расширение экспортного контроля, чтобы РФ "было еще труднее поддерживать свою военную машину".

"Среди прочего, это включает в себя широкое ограничение категорий товаров, имеющих ключевое значение для поля боя, а также отключение примерно 70 организаций из России и третьих стран от получения экспорта из США путем добавления их в черный список коммерции", - рассказали в Белом доме. 

Кроме того, будут объявлены более 300 новых санкций против физических и юридических лиц, судов и самолетов, которые "будут направлены против финансовых посредников, а также будущих энергетических и добывающих мощностей России и других участников, помогающих поддерживать войну".

Это будет включать обозначения в Европе, на Ближнем Востоке и Азии, добавили в пресс-службе.

Также Штаты намерены распространить санкционные полномочия на дополнительные сектора российской экономики, которые являются ключевыми для ее военно-промышленного комплекса и будут введены новые ограничения, чтобы РФ "не могла воспользоваться нашими услугами".

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте