У рашистского криминального бункерного дедушки остается два варианта: либо сдаться, либо повторить произошедшее в другом бункере 30 апреля 1945 года, сказал Кислица

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил о том, что президент России Владимир Путин имеет два пути выхода из нынешней ситуации - сдаться или повторить судьбу Адольфа Гитлера, покончившего с собой в конце Второй мировой войны.

Об этом он сказал на заседании Совбеза ООН, которое созвала Москва для "осуждения" поставок оружия Украине.

"У рашистского криминального бункерного дедушки остается два варианта: либо сдаться, либо повторить произошедшее в другом бункере 30 апреля 1945 года", - сказал Кислица.

Он подчеркнул, что Украина будет продолжать бороться, "пока каждый украинский гражданин и каждый клочок нашей суверенной земли не будет уволен, а Россия не потерпит военного поражения в Украине".

"Мы будем и дальше укреплять международную солидарность, пока все российские военные преступники не будут привлечены к ответственности", - добавил он, подчеркнув, что формула всеобъемлющего, справедливого и длительного мира уже существует, и ее главным элементом является соблюдение Устава ООН, в частности, относительно территориальной целостности государств.

"Если Россия заинтересована в выживании, она должна ухватиться за эту резолюцию как за спасительный круг, и направляться по пути к миру, который она очерчивает", - отметил Кислица.

По его словам, "пора для российских орд вывести свои войска с оккупированных территорий Украины без каких-либо проволочек - и не на автомобилях, угнанных у украинского населения".

Он подчеркнул, что сотни тысяч нелегальных российских мигрантов должны покинуть Крым.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте