Корея и Канада остаются непоколебимыми в приверженности защите и обороне суверенитета и территориальной целостности Украины

Канада и Южная Корея заявили о намерении продлить усилия по поддержке Украины в войне с Россией.

Об этом говорится в совместном коммюнике премьер-министра Канады Джастина Трюдо и президенте Южной Кореи Юн Сок Йоле, опубликованном по результатам их встречи в Сеуле.

"Корея и Канада остаются непоколебимыми в нашей приверженности защите и обороне суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы продолжим оказывать Украине необходимую политическую, по безопасности, экономическую и гуманитарную помощь и будем координировать с партнерами-единомышленниками долгосрочные планы поддержки безопасности, стабильности и независимости Украины", - подчеркивается в документе.

Лидеры также "решительным образом осудили российское незаконное и неоправданное полномасштабное вторжение в Украину".

"Мы продолжим тесно сотрудничать в согласовании с международным сообществом, чтобы отреагировать на серьезные нарушения Россией международных законов и прав человека. Жестокие действия России представляют фундаментальную угрозу глобальному миру и безопасности, от которых зависит долгосрочная стабильность и процветание мира", - отмечается в коммюнике.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте