Украине нужен большой ракетный альянс, чтобы получить преимущество над россиянами на поле боя

В немецкой партии ХДС заявили, что ФРГ должна передать Украине дальнобойные ракеты Taurus с радиусом действия до 400-500 километров.

Об этом заявил представитель немецкой ХДС и полковник в отставке Родерих Кизеветтер, пишет RND.

"Партнеры Украины теперь должны пойти ва-банк и предоставить Украине все, что она может использовать в общевойсковых боях и что допустимо по международному праву", - заявил политик.

Он уверен, что больше не должно быть никаких красных линий. Украина должна получить все вооружения, которые использует НАТО.

Кизеветтер сказал, что в Германии немного таких ракет, однако будет более рационально, чтобы их использовали против российских оккупантов ВСУ. Он отметил, что Берлин заказал около 600 ракет Taurus, однако в рабочем состоянии всего 150.

Как рассказал журналистам ракетный эксперт из Университета Осло Фабиан Гоффманн, у РФ нет средств для того, чтобы перехватывать крылатые ракеты типа Storm Shadows, которые Украина уже получила от Германии. Правда, чтобы изменить ход войны, Украине нужно много таких ракет.

По его словам, Украине нужен большой ракетный альянс, чтобы получить преимущество россиянам на поле боя. Эксперт считает, что ракеты Taurus можно интегрировать для использования советскими истребителями. В боевое состояние такие ракеты можно привести через месяц или два.

"Мы увидели, насколько важно дальнобойное точное оружие в современной войне. Это то, без чего Украине не обойтись в среднесрочной перспективе", — отметил Гоффманн.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте