Предоставление Украине истребителей F-16 является необходимым долгосрочным обязательством по защите страны в будущем от возможной агрессии РФ

Американские истребители F-16 могут подарить Украине сразу два преимущества российской авиации.

Об этом рассказал бывший командующий ВВС Великобритании Грег Бегвелл, пишет Newsweek.

По его словам, истребители не только представляют собой усовершенствованные машины с лучшим оборудованием, но и, скорее всего, будут оснащены лучшими системами вооружения.

"Это также принесет целый набор новых систем вооружения, которые можно интегрировать и использовать как более совершенные и дальнобойные, чем у них (украинцев, — ред.) уже есть", — заявил Бегвелл.

По словам Дэвида Джордана, директора Института авиации и космонавтики, Украина может получить с самолетами ракеты средней дальности класса "воздух-воздух" AIM-120 или боеприпасы увеличенного радиуса действия Joint Direct Attack Munitions.

Кроме того, аналитики считают, что предоставление Украине истребителей F-16 является необходимым долгосрочным обязательством по защите страны в будущем от возможной агрессии РФ.

По мнению Бегвелла, несмотря на множество препятствий и проблем, предоставление Украине F-16 "того стоит".

"Россия уже будет нервничать из-за изменений и того, что они означают для возможностей украинцев бороться", - сказал он.

Он также добавил, что Украина будет использовать западную военную доктрину для борьбы с Россией.

Правда, считает эксперт, предоставление F-16 не является автоматической гарантией победы. Однако Россия больше не сможет действовать так, как раньше.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте