• На главную
  • Репортаж
  • Зеленский ввел в действие санкции СНБО против еще 51 физического и 220 юридических лиц, связанных с РФ

"Соответствующий указ появился на сайте президента"

Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер к 51 физическому и 220 юридическим лицам.

Соответствующий указ №307/2023 обнародован на сайте главы государства.

Так, согласно приложению №1 к указу, Президент ввел в действие решение СНБОУ от 27 мая "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" против 51 гражданина Российской Федерации.

Согласно приложению №2, Зеленский ввел санкции против 220 юридических лиц, среди которых есть как российские компании, так и зарубежные.

В частности, применены санкции в отношении таких российских компаний как акционерное общество "Железнодорожная торговая компания", общество с ограниченной ответственностью "Инновационные технологии масел", общество с ограниченной ответственностью "Оборонрегистр".

Кроме того, введены санкции в отношении кипрских компаний "Серч Локейшн Лимитед", "2ГИС Локал Серч Лимитед", чешской "Навител с.р.о" и общества с ограниченной ответственностью "Навител Украина", которое зарегистрировано в Украине.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте