Лукашенко якобы находится в критическом состоянии

Белорусский оппозиционный политик Валерий Цепкало сообщил, что самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко госпитализировали после встречи с российским диктатором Владимиром Путиным.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в Twitter.

Так, по словам Цепкало, Лукашенко якобы находится в критическом состоянии. При этом он подчеркнул, что для лечения Лукашенко в Москве привлекли ведущих специалистов.

"Проведены процедуры по очистке крови, состояние Лукашенко признано нетранспортабельным. Организованные усилия по спасению белорусского диктатора имели целью развеять спекуляции относительно якобы причастности Кремля к его отравлению. Врачи предупреждают о возможности рецидивов", – сообщил он.

Кроме того, белорусский оппозиционер призвал мировое сообщество сделать все возможное для проведения в Беларуси честных выборов.

Тем временем, "Беларускі Гаюн" пишет, что кортеж Лукашенко заметили в Минске после слухов о госпитализации в Москве.

Исходя из данных мониторингового паблика, кортеж самопровозглашенного президента Беларуси вчера, 27 мая, направлялся к резиденции диктатора.

При этом мониторинговая группа утверждает, что не может подтвердить его госпитализацию в Москве.

Напомним, Лукашенко заметили на параде в Москве 9 мая с забинтованной рукой. После этого о его состоянии здоровья начали ходить разные слухи. Некоторые утверждали, что он заболел коронавирусом, другие - инфекционно-аллергическим миокардитом.

Ранее В разведке предположили, есть ли у Путина план на случай смерти Лукашенко

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте