Практически одновременно с атакой БпЛА, из района Каспия вражеские ТУ-95МС совершили пуски крылатых ракет, предположительно Х-101/555.

Российско-фашистские войска в ночь на 29 мая совершили очередную воздушную атаку на Киев.

Об этом сообщила Киевская городская военная администрация.

"Прошло всего 18 часов после самой массированной атаки БпЛА по Киеву, а враг снова напал на столицу. Это уже 15-я воздушная атака с начала мая! Рашисты-террористы всеми силами пытаются произвести поражение ключевых для себя целей и одновременно истощить ресурсы нашей ПВО. Также этими постоянными нападениями противник стремится держать в глубоком психологическом напряжении гражданское население. Этой ночью вновь были дроны - по предварительной информации, враг применил баражирующие боеприпасы "Shahed". Практически одновременно с атакой БпЛА, из района Каспия вражеские Ту-95МС совершили пуски крылатых ракет, вероятно Х-101/555. Так что атака на столицу была комбинированной, по разным направлениям", - рассказал начальник КГВА Сергей Попко.

По его информации, силами и средствами нашей ПВО было обнаружено и уничтожено более 40 воздушных целей.

"В результате падения обломков в Подольском р-не пробило крышу жилого дома, без жертв. Информация о пострадавших пока не поступала. Данные оперативного возведения обновляются и уточняются. Следите за новыми сообщениями. Напоминаю важные вещи - не снимайте работу ПВО. Этим вы убережете и наших воинов противовоздушной обороны, и, соответственно, - свою жизнь", - отметил Попко.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте