• На главную
  • Репортаж
  • Зеленский не собирается разговаривать с Путиным до полного вывода оккупационных войск из Украины

"Следующая цель Путина - Беларусь"

Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о возможной встрече с российским диктатором Владимиром Путиным, заявил, что такая ситуация возможна только после полного вывода войск РФ с украинской территории.

В интервью корейскому изданию Chosun Ilbo президент Украины отметил, что Путин избегал какого-либо контакта с ним, включая телефонные разговоры в течение 2 лет, передает NV.ua.

Зеленский выразил мнение, что Путину просто нечего сказать.

"Путин четко отдает себе отчет, что его попытки силового захвата Украины бесспорны. Так о чем ты можешь со мной говорить? Путин только хочет захватить Украину войной и уничтожить украинскую государственность", - сказал Зеленский.

Читайте также: «Русский мир» не идеология, это религия.

Он сказал, что ему было бы очень сложно общаться с Путиным до тех пор, пока русские войска не будут полностью выведены с территории Украины. Кроме того, глава государства указал на следующие цели, которые ставит перед собой российский диктатор.

"Следующая цель Путина – Беларусь. Она (Россия – ред.) поглощает Беларусь", – добавил Зеленский.

Глава государства также ответил на вопрос, какой он видит конечную цель Путина. По его мнению, целью диктатора является возрождение Советского союза, которое он достигает посредством агрессии и запугивания.

"Восстановление Советского Союза. Это его цель в жизни. Поскольку нет возможности достичь этого по дипломатическому пути, они использовали всяческие запугивания и превращения энергии в оружие. Большинство из них были неудачными.

Тогда они решили стать откровенным агрессором. Они убивают и пытают тысячи мирных жителей, оккупируют атомные электростанции и даже угрожают ядерной катастрофой", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, у Зеленского рассказали, чем должна закончиться война с Россией.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте