На Киевщине установлена ​​мощная защита наших северных границ

Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов заявил о том, что меры и перестройки обороны столичного региона продолжаются.

Об этом он сказал в интервью Gazeta.ua

"Меры по развитию нашей обороны начались с 1 апреля прошлого года – то есть в первый день деоккупации наших территорий. И они не заканчиваются. Чтобы защитить нашу область, создали много фортификационных сооружений. Генерал Наев постоянно посещает эту зону и говорит, что она серьезно защищена", – отметил Небытов.

Он отметил, что в Киевской области установлена ​​мощная защита наших северных границ.

"Камеры видят на несколько километров с тепловизионным эффектом. Это классная помощь для наших военных. Мы, СБУ, ВСУ проводим мероприятия, чтобы сделать невозможным диверсионную деятельность на границе. Это систематически происходит в каждом районе. Отдельно проводим обучение быстрому созданию блокпостов и эвакуацию населения", – объяснил Небытов.

По информации главы полиции Киевщины, полицейские специальные подразделения уже по-другому оснащены, чем было до февраля прошлого года.

"Мы перебрали на себя много милитарных функций, но это сейчас – наша обязанность по защите Украины. Больше пролетов над Киевским водохранилищем не будет. А если кто-то попробует – это будет похоже на тир", - заверил Небытов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте