• На главную
  • Укрaинa
  • Танки обеспечат огневую мощь для контрнаступления ВСУ – генерал Милли

Милли отметил, что танки будут действовать вместе с артиллерией, пехотой и другими наземными силами, когда начнется контрнаступление

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил о том, что в контрнаступлении Вооруженных Сил Украины современные танки обеспечат решающую огневую мощь.

Об этом он заявил во время визита во Францию ​​по случаю "D-Day", Дня высадки союзных войск в Нормандии.

"Танки очень важны как для обороны, так и для наступления. Модернизированные современные танки, соответствующее обучение на них, умение их использовать станут фундаментальным компонентом для успеха Украины", - отметил командующий Вооруженными силами США.

Милли отметил, что танки будут действовать вместе с артиллерией, пехотой и другими наземными силами, когда начнется контрнаступление. В этой связи он подчеркнул, что тяжелая бронетехника, которую украинцы уже осваивают, является более важным компонентом для контрнаступления, чем самолеты – учитывая длительный срок для развертывания в Украине F-16 и других систем подобного типа.

"Все признают, что Украине нужны модернизированные ВВС, и все это отдают себе отчет. Чтобы создать такие воздушные силы, понадобится много времени, усилий и денег", - отметил американский генерал.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте