• На главную
  • Новости
  • Нафтогаз напомнил, как правильно передавать показания за газ: кто и как может получить скидку на оплату

Как передать показания счетов за газ?

В газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" напомнили, как правильно передавать показания за потребленный газ и получить при этом скидку.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в Фейсбук.

Так, для корректных показаний в платежках передавать показания счетчиков за газ необходимо с 1 по 5 число каждого месяца.

"Передавать показания счетчика нужно вашему оператору ГРМ (облгазу). Учет газа – обязательства и ответственность операторов газораспределительных сетей (облгазов). Сотрудники именно этих компаний периодически приходят к вам снимать данные счетчика, проверять состояние газового оборудования", - подчеркнули в компании.

Кроме того, украинцам напомнили, что в связи с переходом АО "Харьковгоргаз", АО "Криворожгаз", АО "Днепрогаз", АО "Донецкоблгаз", АО "Харьковгаз" и Кропивницкий филиал ГАЗСЕТИ (АО "Кировоградгаз") в группу НАК "Нафтогаз Украины", сервисы учета и оплаты использованного газа для абонентов этих компаний будут предоставляться ГК "Нефтегаз Украины".

В Нафтогаз также обратили внимание на то, что клиенты АО "Херсонгаз" могут передавать показатели газового счетчика через сервисы ГК "Нафтогаз Украины".

Передать показания вашему оператору ГРМ (облгаза) можно одним из способов:

на сайте или в чате вашего облгаза;

посетив офис;

через ящик для предоставления показаний;

позвонив в контакт-центр вашего облгаза.

При этом одна из клиенток компании под постом в Фейсбук поинтересовалась, как получить скидку за своевременную оплату.

"А где % за своевременный расчет? Или я что-то не так поняла...", - спросила она.

В ответ на это в Нафтогаз пояснили, что скидка в размере 1% предоставляется для тарифного плана "Фиксированный", при оплате через личный кабинет или чат-боты GAS.UA с помощью платежной системы, LiqPay, Портмоне, Google pay, Apple pay и приложение Монобанка.

При этом произвести оплату необходимо с 1 по 15 число месяца за начисление предыдущего периода в полном объеме с учетом копеек.

"Просмотреть информацию о начислении скидки можно по ссылке: https://gas.ua/ru/home/tariffs. Если Вам по определенным причинам скидка не начислена, пожалуйста, передайте в частные сообщения номер лицевого счета и полный адрес. Вместе с Вами разберемся", - добавили в компании.

Напомним, Тарифы на газ для населения в июне: что ждет клиентов Нафтогаза и не только

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте