Говорится о финансовой помощи от Общества Красного Креста и Международной организации по миграции

Украинцам рассказали, сколько выплачивают жителям освобожденных территорий.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Так, жители освобожденных территорий и те, кто эвакуируются из опасных районов, могут получить выплаты от международных организаций, которые перечисляются через "Укрпочту".

В частности, говорится о финансовой помощи от Общества Красного Креста и Международной организации по миграции.

Как отмечается, выплата денежной помощи продолжается в рамках совместного проекта министерства, Укрпочты и международных организаций жителям деоккупированных территорий.

Выплаты переселенцам

Следовательно, помощь от Общества Красного Креста Украины размером 1200 гривен могут получить люди на освобожденных территориях Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Николаевской областей.

Кроме того, можно получить 2200 гривен помощи наличными в течение 3 месяцев жителям освобожденных территорий Харьковщины, Херсонщины и Донецкой области от Международной организации по миграции (МОМ).

Для этого необходимо обратиться в органы местного самоуправления или назначенные военные администрации, где формируют списки граждан. Далее список получателей ОВА передают в Минреинтеграции.

Вдобавок к этому предусмотрены выплаты людям, которые эвакуируются из опасных районов эвакуационными вагонами в поездах или специальными автобусами.

К тому же на станциях прибытия, эвакуированные гарантированно получают в мобильных отделениях Укрпочты финансовую помощь от государства. А именно взрослым выплачивают по 2000 гривен, детям и лицам с инвалидностью – по 3000 гривен.

Напомним, Более 5000 гривен в месяц: в Украине вводят новый вид пенсии

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте