США не будут предоставлять России также телеметрическую информацию о запусках американских межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет с подлодок

В Государственном департаменте сообщили о том, что США с 1 июня не будут предоставлять России информацию, по которой страны обменивались в рамках Договора о стратегическом наступательном вооружении.

Российская Федерация перестала передавать такие данные еще 28 февраля.

"Начиная с 1 июня 2023 года, Соединенные Штаты прекращают посылать России сообщения, требуемые в соответствии с договором, включая обновления по статусу или местонахождению объектов, подлежащих ответственности по договору, таких как ракеты и пусковые установки", — говорится в сообщении.

Кроме того, США заявили, что в дальнейшем будут воздерживаться от содействия инспекционной деятельности в соответствии с Новым договором СНВ на территории США, в частности, отменят выданные российским инспекторам Нового договора СНВ и членам экипажа визы, а также будут отказывать в рассмотрении заявок на получение таких виз и отменят постоянные номера. дипломатического доступа, выдаваемые для российских инспекционных самолетов.

Соединенные Штаты не будут предоставлять России также телеметрическую информацию о запусках американских межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет с подлодок.

"Россия отказалась от встречи для достижения соглашения, а Соединенные Штаты не будут предоставлять телеметрическую информацию в одностороннем порядке, поскольку Договор предусматривает обмен телеметрической информацией о согласованном количестве запусков", - заявили в Госдепе.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте