• На главную
  • Эксклюзив
  • Байден: США будут работать над подготовкой украинских пилотов на истребителях F-16

Байден напомнил, что Соединенные Штаты работают с коалицией из более чем 50 стран, что позволило обеспечить "историческую помощь" Украине

Президент США Джо Байден заявил о том, что Штаты будут активно взаимодействовать с международными партнерами по обеспечению Украины западными самолетами четвертого поколения.

Об этом он сказал во время выступления в академии американских ВВС в штате Колорадо.

"Буквально несколько недель назад я был с президентом Зеленским в Хиросиме на G7. Я сказал ему, что мы будем работать с нашими партнерами, чтобы начать обучение украинских пилотов в Европе на истребителях четвертого поколения, включая F-16", - подчеркнул американский президент.

Байден напомнил, что Соединенные Штаты работают с коалицией из более чем 50 стран, что позволило обеспечить "историческую помощь" Украине. Он подчеркнул, что это поможет украинцам "защитить себя сегодня и в будущем".

В связи с этим президент США назвал украинцев невероятными людьми, которые борются за свою страну, за свои семьи, за свою свободу и возлагают за эту жизнь.

"Железная решимость украинского народа жить в свободе никогда не будет сломана, - подчеркнул Байден. - И поддержка Украины американским народом не пошатнется, мы всегда отстаивали демократию - всегда".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте