В рядах захватчиков вновь зафиксирован случай массового дезертирства

Авиация Вооруженных сил Украины за минувшие сутки, 3 июня, нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, а также 6 по зенитно-ракетным комплексам российских оккупантов.

Об этом говорится в сводке Генштаба на утро воскресенья, 4 июня.

Украинские защитники уничтожили 6 вражеских разведывательных БПЛА, а также 2 ударных БПЛА типа "Ланцет".

В свою очередь подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, 6 артиллерийских подразделений на огневых позициях и 3 склада боеприпасов противника.

Также в Генштабе отметили, что ночью враг нанес ракетный удар, его последствия уточняются. Кроме того, украинцев предупредили, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины и дальше остается высокой.

За минувшие сутки из установок ОТРК Искандер противник нанес 2 ракетных удара по Донецкой и Днепропетровской областях. Одна из ракет попала между двумя жилыми домами в пригороде Днепра, ранив более 20 гражданских, среди которых дети. Один ребенок погиб.

Помимо этого путинское зверье нанесло 30 авиационных ударов и совершило 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В Генштабе добавили, что в Сватово Луганской области 2 июня дезертировали около 40 военнослужащих российских оккупационных войск. Они самовольно покинули боевые позиции. Для их поиска россияне задействовали 2 вертолета и подразделение росгвардии.

Кроме того, оккупанты продолжают ночные атаки по территории Украины БПЛА и крылатыми ракетами по военным объектам и объектам критической инфраструктуры.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте