• На главную
  • Важно
  • "Бавовна будет гореть": в СБУ прокомментировали ликвидацию коллаборанта Дидоводюка и его дочери

Предателей подорвали в авто

В Службе безопасности Украины прокомментировали ликвидацию коллаборанта Сергея Дидоводюка и его дочери в Запорожской области 2 июня.

Как рассказали изданию OBOZREVATEL в пресс-службе СБУ, все детали смогут раскрыть после победы Украины в войне.

"Все детали "бавовны" мы сможем рассказать после нашей победы. Но, учитывая некоторые случаи, которые происходят на временно оккупированных территориях, коллаборанты должны понимать: для них лучше оказаться в украинской тюрьме, чем на концерте Кобзона. Как неоднократно отмечал глава СБУ Василий Малюк, "бавовна" горела, горит и будет гореть", – отметили в ведомстве.

Напомним, в СМИ появилась информация о подрыве авто с коллаборантом Дидовидюком. В Михайловке на Запорожье он стал владельцем отжатого кафе "Гетьман", где постоянными гостями были оккупанты. Кроме того, он занял "должность" "замглавы" штаба "Мы вместе с Россией".

Дидовидюк входил в узкий круг доверенных лиц захватчиков, решал кадровые вопросы и писал доносы на патриотов, лично указывая, кого нужно пытать.

Сообщается, что взрывчатка была подложена в "Ниву", в которой ехал Дидовидюк с женой и 33-летней дочерью Яной – активной коллаборанткой, "замглавы ВГА" Михайловки. Помимо этого 33-летняя предательница руководила проведением "референдума" в поселке. Дидовидюк с дочерью погибли сразу, его жена травмирована, пишут СМИ.

Напомним, российским военным обещают земельные участки на оккупированных территориях.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте