• На главную
  • Эксклюзив
  • РФ заменяет ЧВК "Вагнер" в Бахмуте немотивированными подразделениями, - Череватый

Вывод "вагнеровцев" - латентная капитуляция

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что российские военнослужащие, которые заменяют на позициях в Бахмуте "вагнеровцев", не мотивированы.

Об этом он рассказал в интервью УНН.

"Сейчас у врага происходит ротационный процесс, он выводит подразделения преступной организации "вагнер", в то время как заводятся подразделения воздушно-десантных войск и мотострелковых войск противника, они пытаются это прикрывать огнем артиллерии и авиации", - пояснил Череватый.

По словам представителя ВСУ, те российские военные, которые сменяют "вагнеровцев", не мотивированы. Причина в тех "зрелищах", которые предстают перед ними – разбитые "вагнеровцы", уничтоженный город. Также они осведомлены о том, с какой интенсивностью проходили бои и какая потенциальная сила подразделений ВСУ в городе.

Оборона Бахмута

"Они несколько деморализованы, не могу сказать, что они настроены на какие-то супер-агрессивные наступательные действия", - рассказал военный.

Череватый объяснил, что оборонная операция, которую ведут наши военные в Бахмуте, успешна, ведь они не дали врагу развернуть стратегическое наступление.

"Доказательством чего является латентная капитуляция подразделений "вагнер", они под прикрытием громких лозунгов "взятия Бахмута", действительно быстро пытаются оттуда уйти, чтобы сохранить какие-то остатки боеспособности", - добавил спикер.

ЧВК "Вагнера", война россии против украины, СБУ

Он подчеркнул, что в рамках оборонной операции наши военные время от времени контратаковали врага.

"Когда видели, что мы минимально рискуем, мы контратаковали, и в результате этих атак на определенных флангах, в частности, южном и северном вокруг Бахмута, нам удавалось продвигаться на расстояние от нескольких сотен метров до двух километров", - отметил Череватый.

Напомним, Пригожин пожаловался, что Шойгу планировал взорвать "вагнеровцев" при отхотде из Бахмута.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте