Он заявил, что Украине очередной раз предлагают "встать на колени"

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал абсурдным "мирный план", предложенный Индонезией. По его мнению, предложение сыграет только на руку оккупанту.

В своем Twitter он подчеркнул, что завершением войны станет вывод войск РФ с территории Украины.

"Очередное предложение "мирного урегулирования". На этот раз… из Индонезии. И снова этот "удивительный план", как и другие подобные планы, периодически артикулируемые разными "друзьями страны Ленина/Достоевского", по виду является близнецом российского предложения… о капитуляции", – написал Подоляк.

Напомним, министр обороны Индонезии Прабово Субианто заявил, что "события" в Украине негативно влияют на людей во всем мире, спровоцировали рост цен на продукты и энергетику.

"Первое, немедленно прекратить огонь и боевые действия. Второе, развести войска с каждой стороны на 15 километров от нынешней линии фронта и создать демилитаризованную зону, и третье, создать под эгидой ООН миротворческую миссию, которая будет следить за соблюдением режима прекращения огня", - заявил он.

В свою очередь Подоляк подчеркнул, что это заявление является предложением Украине "встать на колени".

"Должны ли это серьезно слушать? 465 дней войны за свободу, чтобы услышать очередное предложение "встать на колени"? Реалистическое предложение одно. Чтобы война реально закончилась, а мир вернулся к порядку, к международному праву, к справедливости, необходимо, чтобы Россия забралась из суверенной территории Украины. Немедленно", - добавил советник главы ОП.

Он добавил, что после вывода российских войск с территории Украины, Киев будет готов к переговорам по буферной зоне, а также репарациям со стороны России.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Украина и ее союзники планируют саммит мировых лидеров без участия России, на котором будет обсуждаться мирный план Киева.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте