• На главную
  • События
  • Зеленский срочно созвал СНБО из-за подрыва Каховской ГЭС: Данилов рассказал подробности

Россию нужно привлечь к ответственности, подчеркнул президент

Утром во вторник, 6 июня, президент Украины Владимир Зеленский провел срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны из-за подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Так, глава государства отметил, что внутренний подрыв конструкций Каховской ГЭС совершен российскими террористами в 2:50 6 июня, из-за чего в зоне подтопления оказались около 80 населенных пунктов.

Из районов риска идет эвакуация. Ведется работа над обеспечением питьевой водой всех городов и сел, которые снабжались из Каховского водохранилища.

"Делаем все, чтобы спасти людей. Задействованы все службы, военные, правительство, офис. На заседании СНБО согласован комплекс международных и мер безопасности, чтобы привлечь Россию к ответственности за этот теракт. К жесткой ответственности", - написал Зеленский.

Также о заседании коротко сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, отметив, что освобождение Украины никто и ничто не остановит.

"Кратко о результатах заседания СНБО – ничто и никто, ни один россиянин не остановит освобождение Украины, время которого наступило", - написал он.

Данилов также назвал подрыв россиянами Каховской ГЭС принципиально новым этапом российской агрессии.

"Состоялся полный и окончательный демонтаж всей фальшивой идеологической кремлевской конструкции: "освобождение Украины", "борьба с нацистами", "поражение исключительно военных объектов" и прочего бреда, сугубо пропагандистских и лживых тезисов. Россия вошла в этап полного отвержения любых соловьино-симоньяновских "фиговых листков" и открытого декларирования своей настоящей цели – уничтожения Украины, убийства украинцев, разрушения экономики и структур жизнеобеспечения населения. В предвкушении неизбежности исчезновения России и Путина из истории фальшивые маски больше не нужны", - отметил секретарь СНБО.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте