• На главную
  • Репортаж
  • Кремль не решил, как реагировать на рейды РДК на границах Белгородской области - ISW

Российские ответы сосредоточены прежде всего на информационном влиянии

В Институте изучения войны заявили о том, что противоречивые реакции российского руководства на ограниченный рейд в Белгородской области свидетельствуют о том, что совместное решение о том, как реагировать, еще не было принято.

По данным института, противоречивая информация из официальных российских источников о ситуации в Белгородской области и очевидном личном решении гладко ответить РДК и ЛСР свидетельствует об отсутствии координации между Минобороны РФ и губернатором. Наверное, к общему знаменателю они еще не пришли.

Ранее ISW сообщал, что российские официальные лица непропорционально отреагировали на ограниченные рейды на российскую территорию, пытаясь успокоить восходящую обеспокоенность россиян.

Российские ответы сосредоточены прежде всего на информационном влиянии, и нет никаких признаков того, что российское руководство разработало более широкую политику по предотвращению дальнейших ограниченных рейдов в приграничные области России. Также неизвестно, организуют ли российские власти официальную эвакуацию населения.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте