• На главную
  • События
  • Зеленский созывает экстренное заседание СНБО из-за подрыва врагом Каховской ГЭС

Экстренное заседание СНБО состоится сегодня, 6 июня

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил о том, что президент Украины созывает экстренное заседание СНБО.

Об этом говорится в сообщении секретаря в Twitter.

"Президент Украины Владимир Зеленский в связи с подрывом дамбы Каховского водохранилища принял решение о проведении экстренного заседания СНБО Украины", – сообщил Данилов.

Также в своеом Телеграм-канале Владимир Зеленский опубликовал видео с Каховской ГЭС после подрыва.

"Российские террористы разрушением дамбы Каховской ГЭС лишь подтверждают всему миру, что их нужно выгнать из каждого уголка украинской земли. Ни одного метра нельзя им оставлять, потому что каждый метр они используют для террора. Только победа Украины вернет безопасность. И эта победа будет. Ни водой, ни ракетами, ни чем угодно террористам не удастся остановить Украину", - написал глава государства.

Он добавил, что все службы работают, и призвал украинцев распространять только официальную и проверенную информацию.

В результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС в ночь на 6 июня подразделения Национальной полиции и ГСЧС Херсонской области подняты по тревоге для оповещения и эвакуации гражданского населения из потенциальных зон затопления на правобережной части реки Днепр.

По данным МВД Украины, речь идет о селах Николаевка, Ольговка, Лево, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Понятовка, Приднепровское, Садовое, и частично город Херсон - остров Корабел.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте